28 октября 2020, 21:15

В ремонт школьного спортзала в Сердобском районе вложили 2,6 миллиона рублей

В селе Мещерское провели капремонт спортивного зала сельской школы на сумму 2671195, 65 тысяч рублей. Средства выделены в рамках госпрограммы  "Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области". 

Жители Мещерского приобрели еще один спортивный объект -  тренажерную площадку для занятия спортом на свежем воздухе. Площадки посетил зампред правительства Пензенской области Валерий Савин. 

Он также побывал на  стадионе "Торпедо" в Сердобске, с трибунами на 3000 зрителей, футбольном полем, беговыми дорожками с искусственным покрытием «Спринт», спортивным и тренажерным залом. С августа 2020 года на территории стадиона установлена спортивная плоскостная площадка, включающая 17 тренажеров для сдачи норм ГТО. На территории Детско-юношеской спортивной школы расположена площадка, построенная на средства президентского гранта. Здесь имеется 10 силовых тренажеров, приобретено специальное усиленное покрытие для занятия активными видами спорта.

Кроме того, в Сердобске выполнены все необходимые условия для подготовки к предстоящему сезону новой хоккейной площадки размером 56 х 26 метров, расположенной в парке культуры и отдыха «Березовая роща».

Фото pnzreg.ru


Поделиться