22 июня 2025, 13:02

В подшефном Пензе Токмаке почтили память погибших в Великой Отечественной войне

В День памяти и скорби в подшефном Пензе Токмаке состоялся митинг-реквием у памятника погибшим воинам на призаводской площади. Руководство города и округа, депутаты, представители Пензенской области, казаки, активисты и жители города почтили память всех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Глава Токмакского муниципального округа Александр Калмыков подчеркнул, что 22 июня 1941 года – священная дата для каждого. Он отметил, что сегодняшние защитники Отечества, вдохновленные подвигами предков, с честью выполняют боевые задачи в зоне СВО, защищая суверенитет России, и вселяют веру в будущую победу.

"В День памяти и скорби мы вспоминаем всех тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война", - отметил первый зампред Правительства Пензенской области Виктор Кувайцев. Память павших почтили минутой молчания.

В субботу вечером, накануне великой даты, в Пензе зажгли свечи в память о жертвах Великой Отечественной войны. А губернатор Олег Мельниченко выразил почтение поколению победителей и отметил, что их внуки продолжают дело своих предков.

Фото из телеграм-канала Виктора Кувайцева


Поделиться