В Пензенскую область для посещения предприятий приехала делегация из республики Беларусь
Сегодня, 27 апреля, стало известно о том, что регион посетила делегация из республики Беларусь. Гости региона пробудут в Сурском крае три дня, за это время они планируют посетить около 10 предприятий.
Как отметил замминистра экономического развития и промышленности региона Михаил Антонов, для пензенских предприятий – это возможность показать «товар лицом». Регион представит весь свой потенциал, начиная от пищевой обрабатывающей промышленности и машиностроения.
«У нас цифры экспорта и импорта из Белоруссии примерно одинаковые, поэтому мы обоюдно полезны друг другу», – добавил Михаил Антонов. Его слова приводит один из пензенских телеканалов.
Напомним, в настоящее время из республики Беларусь в Пензу привозят продукты, сельскохозяйственную технику, материалы для бумажной и мебельной продукции. Запланировано, что границы сотрудничества будут расширены. Не исключено, что в регион начнут поставлять аминокислоты, а также молочную и сельскохозяйственную продукцию.
В начале мая Пензенскую область посетит расширенная делегация из Белоруссии.

