26 января 2023, 11:00

В пензенском Социальном фонде рассказали, где получить справку предпенсионера

Пензенские предпенсионеры вправе рассчитывать на государственные льготы. Ранее мы рассказали об условиях их получения. Государством предусмотрены федеральные меры поддержки и региональные.

Федеральные льготы для предпенсионеров едины на территории всей страны, а региональные могут отличаться в различных субъектах, они определяются законами субъекта РФ.

Чтобы стать получателем льгот, обычно не требуется подтверждать статус предпенсионера – достаточно подать заявление в Социальный фонд. Там специалисты по межведомственным каналам уточняют необходимую информацию.

Однако, если все же необходимость в подтверждении возникла, предпенсионеру достаточно получить соответствующую справку с личном кабинете на сайте пензенского Социального фонда или на портале Госуслуг.

Для этого нужно зайти в личный кабинет, выбрать услугу получения справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. Затем необходимо указать ведомство, в которое нужно эту справку представить, и, собственно, представить бумажную или электронную версию справку туда, где ее запросили.



Поделиться