Глава администрации Пензенского района Игорь Белов рассказал о планах по ремонту дорог на текущий год. В 2023 году собираются отремонтировать участки в селах Засечном, Васильевке и в районном поселке Золотаревке.
Ремонтные работы проведут на участке в 2 км по улице Подгорной. В Спутнике отремонтируют 200 м по улице Лазурной. В пресс-службе регионального Правительства уточнили, что запланирована установка светофора на перекресте улиц Олимпийской и Изумрудной.
В селе Васильевка собираются отремонтировать 1,2 км дороги по улицам Молодежной и Подгорной. Там находится несколько социально значимых объекта: МОУ СОШ с. Васильевка, МБУК «Васильевский» БДЦ и отделение почты № 440527, ФАП ГБУЗ «Пензенская РБ».
В Золотаревке готовится завершение второго этапа ремонта туристического направления по улице Белинского, которая ведет на Сурское водохранилище. Работы начнутся, как только наступят благоприятные погодные условия.