08 августа 2023, 13:48

В Пензенской области жители сел остались в жару без воды

С проблемой водоснабжения столкнулись несколько населенных пунктов. Особое негодование у жителей вызвал тот факт, что их оставили без капли воды в самую жаркую погоду.

По прогнозам синоптиков в регионе температура воздуха поднимется до плюс 34 градусов. Однако в это время без водоснабжения остались жители села Русский Камешкир. Об этом в соцсети рассказала одна из местных жительниц.

На обращение женщины отреагировали в районной администрации. Чиновники пояснили, что в настоящее время силами муниципальной службы спасения организован подвоз воды. Специалисты уже ведут работы по восстановлению водоснабжения в селе.

Также своим возмущением поделились жители села Саловка Пензенского района. Оказалось, что в домах сельчан нет воды со второго августа.

«На МУП уже была написана жалоба в прокуратуру, потому что с момента падения башни все время проблемы с водой. Я многодетная мать, мне даже постирать, приготовить кушать нет возможности, так как живу на горе, и вода до меня не доходит», – написала местная жительница.

Другая сельчанка рассказала, что в лютую жару не может искупать своих детей или постирать им одежду. При этом малышей не забирают в детский сад, так как там тоже нет никакой воды.

На обращения жителей Пензенского района пока не поступило никаких ответов от официальных ведомств.



Поделиться