08 августа 2023, 13:17

В Пензе увеличилось число преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних

В администрации Пензы состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В нем приняли участие представители районных комиссий и подразделений отделов УМВД.

Присутствующие рассмотрели вопросы профилактики жестокого обращения, предупреждения преступлений против половой свободы и неприкосновенности в отношении детей, а также организацию событий, направленных на профилактику гибели и травматизма подростков.

Сотрудники полиции отметили, что в городе увеличилось количество преступлений, совершенных взрослыми в отношении несовершеннолетних. Это неисполнение родительских обязанностей, жестокое обращение с детьми, вовлечение подростков в употребление спиртных напитков и т.д.

Кроме того, особое внимание было уделено обеспечению безопасности детей летом, так как в последнее время были зафиксированы несчастные случаи с утоплением несовершеннолетних. В связи с этим планируется увеличить количество рейдов по водоемам.

Также в ходе заседания ответственным лицам поручили организовать работу по информированию полиции о выявленных случаях жестокого обращения и сексуального насилия в семье. Кроме того, рекомендовано проверить семьи и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета для выяснения их досуга и занятости.

Фото: администрация Пензы


Поделиться