29 июня 2023, 11:46

В Пензенской области за счет экономии откроют еще одну площадку для сдачи комплекса ГТО

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал об открытии новой площадки для подготовки к сдаче комплекса ГТО. Ее установят в Лопатинском районе.

С 2019 года в регионе создано 25 подобных спортплощадок, их открыли в рамках проекта «Спорт – норма жизни». Оборудование еще одной стало возможным благодаря экономии средств.

«В 2023 году планировалось построить еще 4 площадки – в Бековском, Камешкирском, Тамалинском и Сосновоборском районах. По итогам проведения конкурсных процедур сложилась экономия. Принято решение обустроить еще одну – в Лопатино», – отметил Олег Мельниченко.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, спортивный объект установят в парке «Мемориал Славы» в Беково. В Камешкирском, Тамалинском и Лопатинском районах площадки появятся в районных центрах, их обустроят рядом со школами. В Сосновоборском районе занятия спортом будут проводить на площадке, открытой не территории стадиона «Труд».

В настоящее время оборудование для 5 площадок закуплено. На эти цели было выделено более 10 миллионов рублей. Деньги поступили из федеральной и областной казны.

Фото: https://pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/445374/


Поделиться