21 января 2025, 15:19

В Пензенской области водитель КамАЗа по неосторожности травмировал охранника

Сердобский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Пензенской области завершил расследование уголовного дела в отношении водителя грузовика, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Инцидент произошел утром 20 сентября 2024 года на территории сельскохозяйственной организации в Бековском районе. По версии следствия, водитель-экспедитор, покидая кабину КамАЗа с работающим двигателем, не убедился в надежности стояночного тормоза. В результате машина самопроизвольно пришла в движение и врезалась в здание контрольно-пропускного пункта.

Здание КПП было разрушено, а находившийся внутри 63-летний охранник получил тяжелые травмы ног. Обвиняемый водитель признал свою вину. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.



Поделиться