29 марта 2024, 11:38

В Пензенской области соцподдержку получили более 6 тыс. семей участников СВО

29 марта в ходе сессии регионального Заксобра губернатор Олег Мельниченко напомнил, что в области действует единый комплекс из 30 мер поддержки для участников спецоперации и членов их семей. На сегодняшний день помощь получили уже более 6 тыс. семей.

Кроме того, с 1 июня прошлого года в региона начал работать филиал фонда «Защитники Отечества». При его содействии поддержка была оказана более 5 тыс. гражданам.

На протяжении всего 2023 года за счет средств регионального бюджета пензенских военнослужащих обеспечивали вещевым имуществом, экипировкой, автотранспортом, квадрокоптерами, оптикой, генераторами и необходимыми стройматериалами.

Также губернатор сообщали, что в Пензенской области в девяти пунктах временного размещения живут более 1 600 человек из ДНР и ЛНР. Помимо этого, в настоящее время в Сурском крае проживают и учатся почти 700 детей из Белгородской области.

«Пока нужна наша помощь, будем помогать», - выразил уверенность Олег Мельниченко, добавив, что в 2023-м 120 пензенцев, принимающих участие в спецоперации, были удостоены региональных наград.



Поделиться