10 июня 2020, 09:30

В Пензенской области повысят тарифы на коммунальные услуги

В июле 2020 года во многих регионах России отказались от запланированного увеличения тарифов на коммунальные услуги.

В НП «ЖКХ Контроль» опросили региональных экспертов и выяснили, где грядут изменения. В исследовании поучаствовали 65 регионов. Об этом сообщает «Российская газета».

Как оказалось, некоторые субъекты РФ не станут отменять повышение тарифов с июля, но в то же время не будут изменять стоимость некоторых услуг. Стоимость вывоза мусора не изменится в Волгоградской, Калужской и Ярославской областях. Тарифы на газоснабжение останутся прежними в Московской области. В Нижегородской – на отопление.

Отмечается, что в Иркутской и Рязанской областях и вовсе решили не изменять ценник на большинство тарифов.

В некоторых областях, например Ульяновской, Владимирской, а также в Калмыкии и Татарстане приняли решение не поднимать тарифы не во всем регионе, а в отдельных муниципалитетах.

В связи с пандемией коронавируса у многих граждан значительно упал доход, поэтому сохранение прежних тарифов использовалось многими регионами как дополнительная мера поддержки населения.

Однако в некоторых субъектах РФ все же состоится повышение тарифов. Оно ожидается не только в Пензенской области, но также и в  Алтайском и Камчатском крае, Астраханской, Курской, Магаданской, Мурманской, Нижегородской, Оренбургской, Смоленской, Тульской, Ульяновской областях, а также в Кабардино-Балкарской Республике.



Поделиться