12 мая 2021, 12:11

В Пензенской области могилу героя Советского союза забросали ветками

Возмущение по поводу уборки кладбищ высказала одна из жительниц Сердобска. Женщина опубликовала в соцсети фотографии, на которых запечатлела замусоренную могилу героя Советского союза.

Судя по фото, при уборке кладбища работники собрали спиленные ветки и скинули их прямо на могилу, в которой похоронены два человека, один из которых является героем Советского союза. Также на снимках видно, что у ограды, которой обнесена могила, сломана калитка.

«Вот так у нас чтут память о Героях Советского Союза! Спасибо большое за корзину цветов к 9 мая!», – написала автор поста.

Другой житель Сердобска опубликовал фото, на котором можно увидеть сильно накренившееся дерево, готовое вот-вот упасть на могилу.

«Такие деньги люди платят, а в итоге порядка вообще никакого там нет. Деревья падают, ломают памятники и ограды. Вид не городского кладбища, а заброшенного», – пожаловался пользователь сети.

Сегодня, 12 мая, тема плачевного состояния кладбищ в регионе была поднята на планерке в областном правительстве. Олег Мельниченко раскритиковал работы, проводимые на погостах, и поручил подготовить системное предложение для решения данной проблемы.

Читайте также: в Пензенской области создадут реестр для ремонта дорог по обращениям жителей.

Фото: https://vk.com/serdobsktop_overhear


Поделиться