12 мая 2021, 10:13

В Пензенской области создадут реестр для ремонта дорог по обращениям жителей

Сегодня, 12 мая, в областном правительстве прошло совещание, во время которого врио губернатора Олег Мельниченко отметил, что около 70% обращений пензенцев в соцсетях касаются плохого качества муниципальных дорог.

«В 2021 мы направляем из дорожного фонда более 8 миллиардов рублей. Из них более 3 миллиардов рублей – средства федерального бюджета. Полностью за счет всех источников будет выполнено строительство, ремонт, капитальный ремонт более 520 километров автомобильных дорог регионального, местного и муниципального значения. Наших региональных дорог более 214 км, более 155 км – это дороги местного значения, как раз сельские дороги», – было озвучено во время планерки.

Кроме того, в рамках госпрограммы в сельской местности планируют реконструировать более 22 километров дорог, а в рамках нацпроекта «БАД» ремонт проведут более чем на 128 километрах дорог.

Олег Мельниченко поручил проводить ремонт на тех участках, на которые жители жалуются чаще всего. Он подчеркнул необходимость создания реестра по запросам пензенцев в соцсетях.

«Для того чтобы мы могли учитывать запросы людей при планировании работы. Запрос о нормальном состоянии муниципальных дорог огромный у населения», – заявил глава региона.



Поделиться