12 мая 2021, 12:00

В Кузнецке прокуроры заставили устранить нарушения работников школы искусств

В Кузнецке прокуратура провела проверку и выявила нарушения законодательства в нескольких учреждениях. Все нарушения касались использования государственного и муниципального имущества.

Как выяснилось, 4 учреждения не размещали на официальном сайте www.bus.gov.ru информацию о своей деятельности, а также о финансово-хозяйственных планах. Кроме того, работники несвоевременно отчитывались об использовании государственного и муниципального имущества.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, после проверки прокуроры внесли представления руководителям государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Пензенский дом ребенка», муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Кузнецка», муниципального бюджетного учреждения творческий центр «Родина», а также муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств».

Прокуроры привлекли к дисциплинарной ответственности трех должностных лиц. После этого все нарушения были устранены. В настоящее время одно из представлений все еще находится на рассмотрении.

Читайте также: Олег Мельниченко: «Кузнецк задыхается в пыли».
Фото: pixabay.com.


Поделиться