Сегодня, 8 декабря, в областном правительстве состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС. В ходе него с докладом выступил начальник главного управления МЧС России по региону Дмитрий Козлов.
Он пояснил, что с 1 марта 2023 года указом правительства РФ вводится требование о необходимости установки дымовых пожарных извещателей в домах и квартирах многодетных семей, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В настоящее время в Пензенской области уже занимаются установкой датчиков.
«Проводимая работа на территории региона приносит положительные результаты. Установленные автономные дымовые пожарные извещатели реально помогают избегать человеческих жертв», – подчеркнул Дмитрий Козлов.
Он отметил, что особенно положительно в этом году по работе с извещателями отмечены Лопатинский и Белинский районы.