В марте 2020 года произошел жуткий инцидент. В райцентре Исса на улице Лебедева мужчина убил 62-летнего таксиста и сжег его вместе с автомобилем.
По информации Пензенского областного суда, в момент ссоры местный житель ударил отверткой водителя в грудь. Травма оказалась не совместима с жизнью. Потерпевший скончался на месте. Пассажир решил «замести следы» и поджег машину стоимостью больше 200 тысяч рублей вместе с телом и денежными средствами убитого.
На судебном заседании мужчина вину не признал. Однако, помогал расследованию, рассказал о причинах и показал, как совершил убийство и поджег. По его словам, ссора между ним и потерпевшим случилась из-за того, что водитель запросил за поездку сумму больше названной диспетчером и общался грубо. После, убийца вытащил из дверного кармана автомобиля отвертку и нанес удар. Забрав свои деньги, поджег зажигалкой ковролин в салоне и скрылся.
Мужчину приговорили к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Удовлетворен иск вдовы и сына погибшего о компенсации морального вреда и взыскании с убийцы материального ущерба.
Адвокат осужденного попытался оспорить решение, но судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда его апелляционную жалобу не удовлетворила.
Приговор вступил в законную силу.