18 марта 2024, 13:19

В Общественной палате Пензенской области подвели итоги работы наблюдателей на выборах президента РФ

Сегодня, 18 марта, в Пензе состоялось заседание Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами. 

Участники общественного штаба рассказали о работе ситуационного центра и мобильных бригад, работавших все три дня голосования. Всего на избирательных участках находилось более 3000 общественных наблюдателей, их работу курировали 36 координаторов и мобильные бригады.

Во время выборов удалось предотвратить ряд провокаций и нарушений. Их отработали общественные наблюдатели и мобильные группы.

Благодаря активной работе во время подготовки к избирательной кампании и в дни голосования Общественный штаб по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области был высоко оценен федеральным центром.

Руководитель Общественного штаба по независимому наблюдению за выборами в Пензенской области Андрей Глухов отметил, что в регионе применялся один из инновационных кейсов, который сейчас применяют по всей стране.

«Каждый из участков региона и страны в целом полностью просматривается системой фото и видеофиксации. Данный метод контроля за выборами является инновационным не только в России, но и в целом в мире. И далеко не большое количество стран могут таким охватом и качеством картинки похвастаться», – отметил Андрей Глухов.



Поделиться