18 марта 2024, 13:18

Пензенского таксиста осудят за удар кулаком в челюсть разбушевавшегося клиента

В Пензе будут судить 25-летнего местного жителя, обвиняемого в причинении вреда здоровью средней тяжести.

Следствием установлено, что вечером 15 декабря мужчина поссорился с ранее незнакомым 33-летним горожанином возле входа железнодорожного вокзала. В ходе конфликта злоумышленник ударил кулаком по лицу оппонента, причинив двухсторонний перелом нижней челюсти.

Задержанный вину признал, пояснив, что работает в такси. Ему поступил заказ забрать клиента на железнодорожном вокзале. Прибыв по указанному адресу, мужчина столкнулся с пензенцем,  потребовавшем сложить заднее сиденье автомобиля для укладки своих лыж.

Водитель отказал, отметив, что в заказе не было указано о необходимости перевозки спортивного инвентаря, а затем попросил отменить заказ.

Клиент разозлился и сильно хлопнул дверью автомобиля. Таксист, в свою очередь, сделал мужчине замечание, но тот не успокоился, снова нагрубил и плюнул в салон.

Водитель вышел из автомобиля, ударил направлявшегося к нему клиента по лицу и уехал. Спустя некоторое время он раскаялся и вернулся к вокзалу, чтобы извиниться. Потерпевший сообщил, что вызвал скорую помощь, а с обидчиком разберется потом.

Таксист неоднократно пытался помириться с клиентом, узнать о состоянии его здоровья и оказать помощь, но тот категорически отказывался.

Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в суд Пензы. Также потерпевший предъявил гражданский иск о компенсации морального вреда в размере 300 000 рублей.



Поделиться