Напомним, что с 11 по 13 сентября в регионе пройдут выборы губернатора Пензенской области, депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации, а также местные выборы в 40 муниципальных образованиях.
Основным днем голосования объявлено воскресенье – 13 сентября. 11 и 12 числа будет проходить досрочное голосование. Запланировано, что в регионе будут открыты 1 085 избирательных участков, на которые смогут прийти более 1 млн человек.
Как сообщают в пресс-службе регионального УМВД, при проведении выборов на территории региона будут задействованы более 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов – УМВД России по Пензенской области, Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте и регионального управления Росгвардии. Кроме того, за порядком будут следить около 3 тысяч представителей общественных объединений правоохранительной направленности и казачества, а также сотрудников частных охранных организаций.
Отмечается, что перед открытием избирательных участков прилегающие к ним территории будут обследованы служебными собаками. С 10 сентября все участки окажутся под круглосуточной охраной.