27 ноября 2023, 14:23

В пензенской Госавтоинспекции напомнили правила проезда перекрестка на ул. Суворова

Прошлым летом на ул. Суворова в Пензе, при подъезде к пересечению с Кулакова со стороны Плеханова, появились дорожные знаки направления движения по полосам. В региональном управлении ГИБДД напомнили горожанам о правилах проезда по этому участку.

Сейчас водители должны ехать по крайней правой полосе - прямо по ул. Суворова в сторону ул. 8 Марта или направо в сторону Дзержинского. По второй полосе разрешено только движение прямо.

Дорожный знак запрещает поворачивать налево на улицу Кулакова в направлении Пушкина, а также выполнять разворот на данном перекрестке. Однако правила не распространяется на маршрутки.

Двигаясь по ул. Коммунистической со стороны Толстого и приближаясь к перекрестку неравнозначных дорог напротив Ворошилова, 2, следует соблюдать требования знака «Уступите дорогу». В Госавтоинспекции добавили, что водителям нужно помнить о нерегулируемом переходе, который находится впереди.

После данного участка можно ехать по двум имеющимся полосам и прямо, уступая машинам, которые едут по главной дороге. Часто автомобилистам нужно перестраиваться, выезжая на главную дорогу. В этот момент необходимо уступать дорогу транспорту, движущемуся попутно без изменения направления движения.

При перестроении на перекрестке также следует соблюдать горизонтальную разметку.

Фото: УГИБДД по региону


Поделиться