28 сентября 2023, 10:00

В Пензе в детскую поликлинику №6 наняли двух врачей-педиатров

В детской поликлинике №6 в дальнем Арбеково удалось снизить нагрузку на педиатров. В медучреждение трудоустроили сразу двух новых врачей.

Осенью в поликлинике на улице Ладожской, 158 начали работать два дипломированных врача-педиатра – Кристина Астафьева и Марина Ивачева. Ранее они окончили Саратовский медицинский институт.

Как сообщают в пресс-службе областного Минздрава, из-за активной застройки района в поликлинике наблюдался огромный поток юных пациентов. Теперь пензенцев живущих на улицах Генерала Глазунова и 65-летия Победы будет обслуживать Марина Ивачева. Кристина Астафьева станет принимать детей, проживающих в «Эко-квартале». Данный специалист ранее обучалась в пензенской ординатуре и параллельно работала диспетчером скорой медицинской помощи. После врач проходила стажировку в филиале.

В настоящее время к педиатрическому отделению детской поликлиники № 6 прикреплены более 10 000 маленьких пациентов.

По словам заведующей педиатрическим отделением Алены Чемезовой, врачи всегда востребованы и очень загружены.

«Весь коллектив отделения и родители юных пациентов, которым из-за отсутствия своих участковых раньше приходилось посещать разных докторов, с нетерпением ожидали прихода молодых специалистов», – отметила Алена Чемезова.

Фото: https://health.pnzreg.ru/news/obshchestvo/18400/


Поделиться