В Пензе суд обязал отремонтировать аварийную дорогу после жалобы в прокуратуру
Прокуратура Железнодорожного района Пензы добилась через суд ремонта аварийной дороги по 2-му Красносельскому проезду. Ранее местный житель обратился в прокуратуру с жалобой на многочисленные выбоины и ямы на данном участке, представляющие угрозу безопасности дорожного движения.
Проверка подтвердила неудовлетворительное состояние дорожного полотна. Несмотря на вынесенное прокурором представление, УЖКХ г. Пензы и МБУ «Пензавтодор» не приняли должных мер по ремонту дороги. Заявленный ямочный ремонт фактически не был проведен.
По информации, полученной от прокуратуры региона, в связи с тем, что ответственные структуры не приняли необходимых мер, прокуроры инициировали судебное разбирательство. В иске они потребовали признать бездействие этих структур незаконным и обязать Управление жилищно-коммунального хозяйства города Пензы провести ремонт дорожного покрытия. Суд удовлетворил заявленные требования.
В настоящее время исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Железнодорожного района.

