03 декабря 2021, 10:14

В Пензе разработают программу для того, чтобы обновлять дороги после разрытий тепловиков

О том, как в 2022 году будет проходить масштабная модернизация сетей тепло и водоснабжения, рассказал глава администрации Пензы Александр Басенко. Он отметил, что сама программа в настоящее время еще формируется.

«Если у ПАО «Т Плюс» уже есть понимание, какие конкретно участки они будут ремонтировать и менять, мы с ними обсудили, как их график работы пересекается с программой ремонта городских дорог, чтобы мы делали размерено эти вещи, не меняя асфальт через месяц-два после того, как положили за бюджетные деньги его», – сказал в эфире телеканала «Россия 24. Пенза» Александр Басенко.

С «Водоканалом» программа все еще согласовывается, так как они оценивают свои возможности. Кроме того, новому руководителю ресурсоснабжающей компании необходимо разобраться «с тем, что там происходит».

«Я считаю, что опыт этого года и анализ тех недостатков, которые выявили в 2021 году и выработка новых подходов позволит уменьшить неудобства для жителей. Однако лучше один раз поменять сети, чем каждый раз проводить точечные ремонты», – добавил мэр.



Поделиться