В минувший четверг, 29 октября, в управлении ЖКХ и гражданской защиты населения региона в режиме видеоконференцсвязи состоялось еженедельное заседание межведомственной комиссии по подготовке и прохождению отопительного сезона.
По словам заместителя начальника Управления ЖКХ Пензы, отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме. Он также отметил, что все утечки оперативно устраняются в установленные сроки. Заместитель начальника пояснил – в настоящее время отключений от теплосети нет. Всего поступило около пяти жалоб по завоздушиванию систем внутри зданий, но их отработали управляющие компании и теплоснабжающие организации.
Технический директор АО «Пензтеплоснабжение» отметил, что все предприятия работают в штатном режиме, везде обеспечивается температурно-гидравлический режим.
В свою очередь врио начальника управления Михаил Панюхин поручил предоставить ему график проверок ремонтных бригад и оснащенности управляющих компаний необходимым инвентарем, который нужен для прохождения отопительного периода.
«По результатам совещания можно сказать, что каких-либо серьезных отопительных проблем в населенных пунктах Пензенской области не отмечено. К зимнему сезону большинство муниципальных образований готовы: есть и спец техника для уборки снега, заготовлена песко-соляная смесь. Решаются вопросы по получению паспортов готовности», – сообщают в пресс-службе областного правительства.
Также отмечено, что все учреждения здравоохранения и образования в Пензенской области подготовлены к прохождению отопительного сезона.
Читайте также о том, будут ли продлевать субсидию на ЖКУ автоматически.