Жительница Пензы обратилась в органы власти с просьбой продлить маршрут автобуса №93 до улицы Зеленодольской. Она пожаловалась на нехватку общественного транспорта в этом районе, отметив, что единственный доступный маршрут №34 постоянно переполнен и недоступен после 20:00.
Министерство цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области провело исследование возможности организации движения автобусов большого класса по улице Зеленодольской. К сожалению, ответ ведомства оказался неутешительным для жителей.
Движение автобусов по предложенному маршруту будет сопровождаться выездом на встречную полосу. Кроме того, продольный уклон дороги превышает допустимые для движения автобусов значения. Также на конечной остановке маршрута отсутствует техническая возможность для разворота автобуса.
В связи с указанными нарушениями организация движения автобусов большого класса по улице Зеленодольской в настоящее время не представляется возможной.