04 мая 2023, 11:42

В Пензе на праздничный салют в День Победы потратят 1,2 млн. рублей

На сайте государственных закупок появилась информация о проведение аукциона на закупку услуг по организации и проведению праздничного салюта на 9 мая по адресу: Пенза, смотровая площадка по улице Мира.

Заказчиком выступает центральный парк культуры и отдыха им. В.Г. Белинского. Стоимость контракта составила 1 200 000 рублей.

Фейерверк начнут пускать 9 мая в 22:00. С 8:00 будут вестись подготовительные монтажные работы. Залпы салюта синхронизируют с музыкой, играющей на Юбилейной площади.

В техническом задании сказано, что высота разрывов пиротехнических изделий должна составлять от 100 до 220 метров, а общее количество залпов – не менее 680. Пензенцы смогут любоваться салютом на протяжении 20 минут.



Поделиться