10 июня 2020, 09:59

В Пензе Фонтанную площадь и сквер «Кукушка» оформят в едином стиле

Такое предложение вынес губернатор Пензенской области во время осмотра Фонтанной площади.

В минувший вторник, 9 июня, Иван Белозерцев посетил строительный объект и оценил ход работ, которые уже вступили в завершающую стадию. В настоящее время на площади обустроены «сухой» фонтан и основная чаша, завершились испытания и смонтировано водонапорное оборудование, подключена вся электрика. Теперь подрядчики занимаются благоустройством прилегающей территории.

«Надо посмотреть соединение Фонтанной площади со сквером «Кукушка», это пространство следует оформить в едином стиле», – цитируют главу региона в пресс-службе областного правительства.

Также губернатор предложил посадить со стороны Московской улицы низкорослые деревья, которые не будут мешать обзору фонтана со всех сторон.

«Проект идет к завершению. В течение полутора месяцев мы планируем фонтан запустить. Он станет еще одним местом притяжения для горожан и гостей города, для людей всех возрастов – молодежи и ветеранов», – пояснил глава региона.

Иван Белозерцев также отметил необходимость предусмотреть защиту чаши фонтана от непогоды в осенне-зимний период. Для этого нужно будет обустроить специальный каркас, который будет оберегать сооружение.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться