11 июля 2019, 18:03

В Пензе общественникам выдали гранты на преображение городских пространств

Деньги в виде грантов будут предоставлены общественникам, которые в этом году подали заявки в муниципалитет. Подведение итогов конкурса проектов состоялось 5 июля. Всего было представлено 67 заявок, победителями признали 45 проектов.

Круг участников самый широкий: начиная от общественных организаций и фондов, заканчивая ТСЖ. Главное условие – регистрация на территории города Пензы.

В номинации «Живем комфортно» участвовали проекты по благоустройству: создание парковок во дворах, улучшение состояния жилищного фонда, строительство, реконструкция, ремонт сетей водоснабжения и водоотведения, ремонт дорог и тротуаров на дворовых территориях и проездов к ним.

«Дружно, весело, спортивно» - номинация для проектов, направленных на обустройство детских игровых и спортивных площадок, организацию работы клубов, кружков, творческих коллективов, организацию спортивных и культурных событий.

Номинация «Город – это люди» предназначалась для проектов по озеленению территорий, созданию доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, устройство наружного освещения, в том числе архитектурной подсветки зданий.

Всего на гранты для победителей бюджет города выделил 18 миллионов рублей. Часть средств – не менее 30% от стоимости проекта, должны были обеспечить сами участники.

Фото pnzreg.ru


Поделиться