11 июля 2019, 17:21

Иван Краснов рассказал о существующих городских программах по благоустройству

Заместитель Главы города Пензы Иван Краснов провёл  встречу с жителями города Пензы. Он рассказал о программах дорожного строительства и благоустройства общественных территорий, которые сейчас действуют в Пензе, и ответил на вопросы горожан.

- Для того, чтобы принять участие в программах по благоустройству территории рядом с домом, реализовать свои пожелания по преображению общественных городских пространств, необходимо понимать, какие программы действуют в муниципалитете, - сказал Иван Краснов.

Участники встречи задали вопрос о реконструкции бывшего здания Пензпечати и освещения территории около дома №38А на улице Свердлова. Также люди обозначили проблему несвоевременной уборки мусорной площадки на улице Островского,12 и сухие ели в сквере у «Кукушки».

Многих интересовал вопрос ремонта дорог. Пензенцы отметили улучшения и поинтересовались, почему большинство магистралей ремонтируют днём, а не ночью, что было бы гораздо удобнее как для автовладельцев, так и для пешеходов.

Иван Краснов объяснил, что это связано с тем, что работы в светлое время суток обходятся в два раза дешевле, что важно для городского бюджета. Кроме того, участники выразили пожелание увеличить количество пешеходных зон в центральной части города. Все вопросы и предложения пензенцев Иван Краснов взял на депутатский контроль.



Поделиться