12 октября 2023, 17:06

В Пензе без отопления остаются два района и часть Арбеково

Сегодня, 12 октября, в городской Думе Пензы состоялось заседание комиссии. В ходе него был рассмотрен наиболее важный для горожан вопрос: отопительный сезон. 

Вновь было озвучено, что тепло начали подавать 9 числа, при этом пуск будет идти в течение десяти дней. В некоторых домах до сих пор отсутствует отопление.

В каждой районной администрации есть график подачи тепла. На сегодняшний день без отопления остаются Север, Заводской район, а также часть Арбеково.

Глава управления ЖКХ Ильдар Усманов пояснил, почему в тех домах, которые уже начали отапливать, температура все еще не поднялась выше 20 с чем-то градусов. По его словам, причин таких сбоев множество. Например, при запуске отопления могли происходить прорывы на трубах. Тогда пуск тепла приостанавливали и устраняли коммунальную аварию. Кроме того, в некоторых домах в трубах не спустили воздух.

В настоящее время запуском тепла занимаются все бригады.

Ранее стало известно, что 12 октября в Пензе отапливать начали 2 152 многоквартирных жилых дома, 75 школ и 102 детских сада. Однако до сих пор тепло поступило не во все учреждения образования.



Поделиться