12 октября 2023, 16:48

В Кузнецке за год произошло 83 пожара

В администрации Кузнецка прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В ходе встречи было озвучено, что в 2023 году в Кузнецке произошло 83 пожара. В основном причинами возгорания стали человеческий фактор, а также неправильная эксплуатация электроприборов, печного, газового оборудования.

Глава города Сергей Златогорский отметил, что в осенне-зимний период повышается риск возникновения пожаров.

«В этот период особенно актуальна исправность и работоспособность системы оповещения, пожарной сигнализации, знание персоналом инструкций. Каждый руководитель, обязан уделить вопросам безопасности в целом. К примеру, проверить состояние эвакуационных путей и быть готовыми реагировать на вопросы безопасности во всех срезах», – отметил Сергей Златогорский.

Он поручил продолжить профилактические рейды в частном секторе среди кузнечан из группы риска. Также проверки будут проводить в многоквартирных домах, где возможна перегрузка электрических сетей.

Помимо этого, во время заседания была поднята тема паводка. В настоящее время в Кузнецке специалисты провели обследование русла реки Труев, они очистили его на 5 участках. Также был отремонтирован пешеходный мост в городок Лесничество, обустроены водопропускные трубы в защитной дамбе по улицам Молодая Гвардия, Заречная и Заводская. На сегодняшний день идет подготовка к монтажу гидрозатворов на данных улицах. В первых числах ноября к работе подготовят ГТС Долгушено.

Мэр города отметил, что в этом году ситуация с паводком многому научила городские власти: «Определенные мероприятия были проведены, их надо довести до конца».

Читайте также: в Кузнецком районе сгорел гараж и стоящая в нем машина.

Фото: https://gorodkuzneck.ru/about/info/news/18965/


Поделиться