08 апреля 2021, 15:00

В Пензе автодорогу в районе улицы 40 лет Октября реконструируют раньше срока на 3 года

Сегодня, врио губернатора Олег Мельниченко проверил, как проходит второй этап реконструкции автомобильной дороги в районе улицы 40 лет Октября.

В настоящее время специалисты выполнили обустройство инженерных коммуникаций. Сейчас они занимаются устройством ливневой канализации и дорожной одежды.

Как сообщают в пресс-службе областного правительства, работы идут с большим опережением графика. Было запланировано, что завершающий этап пройдет в 2026 году, однако теперь дорогу собираются сдать в 2023 году.

Врио губернатора выразил благодарность президенту РФ Владимиру Путину за то, что региону была оказано большая финансовая поддержка в рамках национальных проектов.

«Федеральный бюджет берёт на себя 93% всех вложений – это огромная помощь нашему региону», – сказал Олег Мельниченко.

Во время выездного совещания было отмечено, что в текущем году будут начаты работы по созданию развязки на федеральной трассе М-5 и дороги в объезд Бессоновки. Благодаря этому в 2022 году регион может получить средства на завершение строящейся дороги, которая соединит Терновку и Город Спутник напрямую с Кривозерьем, Окружной и Тепличным.

Читайте также: в Пензе расширят туннели под железнодорожными путями у Бакунинского моста.

Фото: правительство Пензенской области


Поделиться