22 сентября 2023, 10:07

В Пачелме в парке Культуры обустроили детскую и спортивную площадки

В этом году в Пензенской области продолжили реализацию проекта «Формирование комфортной городской среды». В его рамках в рабочем поселке Пачелма благоустроили парк Культуры.

Обновление общественного пространства проходило в несколько этапов. В настоящее время завершен третий этап: специалисты установили в парке трибуну, детскую игровую площадку, зону воркаута, смонтировали систему видеонаблюдения и установили малые архитектурные формы.

В общей сложности на благоустройство затратили 6 303,3 тыс. рублей.

Как сообщают в областном министерстве ЖКХ и ГЗН, в 2023 году в регионе благоустроили 66 объектов в 34 муниципальных образованиях. Из них 27 дворовых территорий и 39 общественных пространств. На данные работы из федерального, областного и муниципального бюджетов направили 356 598,2 тыс. рублей.

Фото: https://uprgkh.pnzreg.ru/news/obshchestvo/6837/


Поделиться