16 января 2024, 10:25

В Лунинском районе с сельчан собирали деньги на ремонт водопровода

Жители села Липовка Лунинского района несколько дней подряд оставались без воды и отопления. Отключение было связано с коммунальной аварией. Для ее ликвидации сельчанам пришлось скинуться деньгами.

В одном из телеграм каналов появилась жалоба жительницы района. Она пояснила, что село осталось без ресурса еще в субботу.

«Администрация Болотниково (к ней относится наше село) собирает по 500 рублей с семьи. Когда дадут воду, никто не говорит», – пояснила женщина.

Позже в этом же телеграм-канале появился ответ от администрации Лунинского района. Чиновники пояснили, что из-за сильных морозов произошли подвижки грунта. В итоге на магистральном водопроводе образовался прорыв.

Так как ресурсоснабжающая организация в селе отсутствует, средства на ликвидацию поры решили собрать с жителей. Их сбором занимался уличный комитет, состоящий из самих сельчан.

Отмечается, что в настоящее время водоснабжение в селе Липовка восстановлено.



Поделиться