21 марта 2019, 10:18

В Кузнецке начали выплачивать пособия на 3-го и последующих детей. Куда обращаться

Если в семье появился третий ребенок, или если мама и папа решились на четвертого, пятого и не собираются останавливаться на достигнутом, то государство выплатит ежемесячное пособие. Льгота положена в случае, если средний заработок в семье не превышает 21611 – это среднедушевй денежный доход населения Пензенской области.

Размер пособия в 2019 году составляет 9398 рублей. Оно положено со дня рождения малыша до 3 лет.  С начала 2019 года в Кузнецке пособие на третьего и последующих рожденных детей получили 255 семей на 261 малышей.

Если вы имеете право на пособие, но не получаете его, работающим мамам необходимо написать заявление по месту своей работы. Бухгалтерия предприятия выплачивает необходимую сумму, а фонд социального страхования (ФСС) затем компенсирует эти средства.

Заявление в адрес своего работодателя может написать и отец, если мама не работает. Если в семье все безработные, то следует обратиться отдел социальной защиты населения Кузнецка по адресу: улица Ленина, дом № 201, тел.: телефон: 2-28-16, e-mail:soc-kuzneck@yandex.ru либо в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Кузнецка»: ул. Правды, д. 24, тел. 2–43–20.



Поделиться