04 февраля 2021, 06:00

В Бессоновском районе отравили бездомных собак «с бирками»

В Бессоновском районе Пензенской области зафиксирован случай отравления бездомных собак. Животные были привиты и простерилизованы. Об этом рассказали зоозащитники в своей группе «ВКонтакте».

Мучительную смерть подготовили собакам жители села Ухтинка. Животные не представляли опасности. У всех была бирка на ухе, означающая, что собака стерилизована и привита от бешенства.

«Часть их них были простерилизованы за средства неравнодушных девушек, проживающих в Ухтинке, другая за счёт средства президентского гранта. Все они уничтожены!» - пишут сотрудники пензенского центра помощи бездомным животным «Питомец».

Зоозащитники напомнили, что повторный отлов бездомных животных или их умерщвление карается законом.

В комментариях к посту о ужасном поступке жителей района подписчики сообщества ужаснулись страшным инцидентом.

«Ну кому, кому помешали мама и две её дочки, которые уже натерпелись и так в этой жизни. Последняя девочка, которая умерла, уже была когда-то спасена из ада болей, когда её сбила автоледи и уехала, даже не остановилась. А сегодня перед смертью она покушала, поиграла, вильнула хвостиком, и начались страшные муки смерти. Бедная, как ей было больно», - написала подписчица.

фото: Фонд "Рука помощи бездомным животным"


Поделиться