29 декабря 2022, 14:10

В Бессоновке завершили расследование дела об удушении мужчины лямками рюкзака

В Бессоновском районе следователи завершили расследование уголовного дела о жестоком убийстве 41-летнего местного жителя. В его смерти обвиняют 28 и 32-летнего мужчин.

Расправа произошла 4 декабря прошлого года. В тот день в Бессоновке компания из нескольких человек собралась в съемной квартире, все вместе они выпивали. В ходе гулянки 28 и 41-летний мужчины поссорились, причиной конфликта стала общая знакомая девушка. Более молодой бессоновец кинулся на старшего с кулаками, ему начал помогать 32-летний приятель. Вдвоем они сильно избили собутыльника, однако этого им показалось мало.

Злоумышленники погрузили пострадавшего от их рук приятеля в багажник «Лады Приоры», а после отвезли на берег реки Суры. Вытащив мужчину из машины, они продолжили линчевание.

В процессе нового избиения в головы мужчинам пришла мысль о том, что их уже бывший товарищ расскажет о случившемся в полицию. Тогда они решили «закрыть ему рот», но уже навсегда. Взяв из багажника рюкзак, они накинули его лямки на шею 41-летнего жителя Бессоновки. Злоумышленники стали поочередно душить свою жертву.  В попытке скрыть произошедшее, они сбросили тело погибшего в реку.

Совершив расправу 28-летний бессоновец забрал себе мобильный телефон убитого им человека, тот был недорогим и стоил 3 000 рублей.

Как сообщают в пресс-службе областного СУ СК РФ, во время расследования обоих мужчин содержали под стражей. Известно, что один из них ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, а второй за покушение на грабеж.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Ранее следователи опубликовали фото с места убийства жителя Бессоновки. Судя по ним, убийцы задушили приятеля детским рюкзаком.

Фото: https://penza.sledcom.ru/news/item/1753995/


Поделиться