29 декабря 2022, 14:00

В соседнем от Пензы регионе сработала система ПВО

В Саратовской области вблизи города Энгельс сработала система противовоздушной обороны. Ранее информация об этом появилась в социальных сетях, а затем ее подтвердил губернатор региона Роман Бусаргин.

В своем телеграм-канале он сообщил, что средства ПВО сбили неопознанный объект в Энгельсском район. По словам Бусаргина, угрозы для местных жителей нет.

Это уже не первый случай, когда у "соседей" Пензы происходят подобные происшествия. 26 декабря на подлете к военному аэродрому «Энгельс» система ПВО сбила беспилотник. В результате падения украинского дрона погибли трое российских военнослужащих технического состава, находившиеся на аэродроме.

Также сегодня в летном городке в Энгельсе эвакуировали детей из детсадов. Об этом местным СМИ сообщили постоянные читатели. С чем связаны такие меры, не сообщается.

Фото: https://vk.com/engels_24


Поделиться