11 мая 2021, 10:00

В Бессоновке рядом с игровой площадкой детей подстерегает опасность

Напомним, с обращением о ремонте детской площадки ранее выступили жители села Бессоновка. Они озвучили свою просьбу на странице врио губернатора Олега Мельниченко в соцсети.

По их словам, во дворе домов на улице Сурская площадка для отдыха детей пришла в полную негодность, она требует срочного благоустройства.

Однако решить проблему не получается годами. В местной администрации людям предложили  участвовать в программе «Комплексное развитие сельских территорий», которая предполагает софинансирование работ со стороны жителей. Требуется более 400 тысяч рублей, которых у сельчан просто нет.

Как выяснилось, отсутствие новых качелей - не самое страшное. Детям грозит реальная опасность.

Житель села обратился в редакцию «Столицы 58» и поделился фотографиями, на которых можно увидеть глубокие ямы в земле. По словам мужчины, это заброшенные канализационные люки, которые находятся в непосредственной близости от площадки.

«Никто на них не обращает внимания. Администрация про них забыла. Ямы очень глубокие, наверное, метра 2», – пояснил житель Бессоновки. Он также отметил, что мимо этих дыр в детский сад каждый день ходят маленькие дети.

По словам сельчанина, рядом с тем, что осталось от детской площадки, находятся несколько сточных канализационных ям, их кто-то заколотил досками.

«Эти ямы по краям начинают осыпаться и обрушаться, это тоже может привести к большой проблеме, если вдруг чей-нибудь ребенок попадет в эту яму ногой и сломает ногу...или не дай Бог кто-нибудь туда провалится....», – выразил свое беспокойство мужчина.

Житель Бессоновки отметил, что обращения в администрацию района поступают регулярно с 2016 года, но с тех пор проблема  так и не была решена. 

Читайте также: задержан предполагаемый виновник смертельной аварии под Пензой.



Поделиться