04 апреля 2023, 11:00

Уходящих в отпуск бойцов СВО могут привезти в Пензу на автобусах

Одна из жительниц Пензенской области поинтересовалась, как военнослужащие должны добираться домой в отпуск.

По словам женщины, для ребят из первого полка, которые самыми первыми вернулись домой на отдых, были организованы специальные автобусы.

«Вторая и последующие очереди тоже смогут рассчитывать на помощь в организации доставки домой? Поезда с того направления идут всего 2 раза в неделю и билетов уже нет», – написала в соцсети пензячка.

На обращение жительницы региона отреагировали в областном министерстве общественной безопасности.

«Организация доставки военнослужащих в отпуск будет зависеть от количества отпускников и заявок командиров воинских частей», – пояснили в ведомстве.

Напомним, впервые отправиться в отпуск участники СВО могут по истечении шести месяцев после заключения контракта. Основной отпуск предоставляется на основании приказа командира воинской части. Ранее Ольга Чистякова рассказала, как часто мобилизованные и добровольцы имеют право на дополнительный отпуск.

 



Поделиться