04 августа 2020, 16:42

Стало известно, кому в Пензе выдадут социальные карты

Сегодня, 4 августа, в администрации Пензы состоялось аппаратное совещание, на котором был поднят вопрос разработки социальной карты.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Пензенской области предложил создать для пензенцев социальную карту «Забота», которая поможет горожанам получать скидки на товары и услуги.

«На данный момент мы определились с категориями граждан, на которые будет распространяться данные льготы. Это пенсионеры, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, труженики тыла и другие лица», – цитируют Андрея Лузгина в пресс-службе городской администрации.

Начальник Управления содействия развитию малого и среднего предпринимательства сообщила на совещании, что в настоящее время удалось достигнуть договоренности со многими торговыми сетями, аптеками и одним медцентром. Все они могут стать потенциальными партнерами проекта.

Глава администрации поручил привлечь к проекту объекты культуры и спорта.

«Проанализируйте существующие льготы и возможность включения дополнительных скидок на услуги. Полезная для наших жителей инициатива, активнее вовлекайте предпринимательское сообщество, чтобы обеспечить больше возможностей для использования этой карты», – пояснил Андрей Лузгин.

Выпуск социальных карт для пензенцев запланирован на август текущего года.

фото: администрация города Пензы


Поделиться