26 февраля 2021, 06:20

Специалисты Пензенского филиала ООО «Капитал МС» назвали 10 причин для обращения в страховую компанию

Страховой полис - гарантия бесплатной медицинской помощи. Специалисты ООО "Капитал МС" назвали топ-10 причин.

1. Вы заменили паспорт, в т.ч. по возрасту (20,45 лет) или по смене фамилии. При обращении необходимо иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС. В первом случае изменения будут скорректированы оператором, при смене фамилии Вам будет оформлен новый полис ОМС.

2. Если в Вашей семье родился ребенок. Для оформления полиса ОМС новорожденному Вам понадобится свидетельство о рождении, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, СНИЛС (при наличии).

3. Если Вы потеряли полис ОМС или он пришел в негодность (намок, обгорел и прочее). Для оформления дубликата полиса нужен паспорт и СНИЛС.

4. Если Вы переехали из другого региона. Обратитесь в СМО для того, чтобы поставить отметку на полисе ОМС.

5. Если Вы поменяли место жительство в Пензенской области, сообщите об этом страховому представителю филиала ООО "Капитал МС" в Пензенской области, предоставив специалисту: полис ОМС, паспорт, СНИЛС.

6. Если Вы гражданин другой страны и получили Вид на жительство Российской Федерации или разрешение на временное проживание в РФ обратитесь к страховому представителю филиала ООО "Капитал Медицинское Страхование" в Пензенской области и получите полис ОМС, предоставив: паспорт иностранного гражданина (или документ, который удостоверяет личность лица без гражданства); вид на жительство или документ, который удостоверяет личность лица без гражданства, с отметкой о временном проживании в РФ.

7. Если Вы прибыли из государств – членов ЕАЭС и работаете на территории РФ, то также имеете право на полис ОМС. Перечень документов следующий: паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; СНИЛС; трудовой договор трудящегося государства-члена ЕАЭС; отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания или ее копия с указанием места и срока пребывания.

8. Вы получили гражданство РФ. При обращении необходимо иметь паспорт гражданина РФ, СНИЛС.

Не забывайте, что страховая компания не только выдает вам полис ОМС, но и осуществляет Ваше информационное сопровождение на всех этапах оказания медицинской помощи, а также защищает Ваши права как застрахованного лица. Поэтому:

9. Если Вам отказали в предоставлении медицинской помощи, требуют заплатить за обследование или лечение в рамках программы ОМС, оказали некачественную медицинскую помощь - обращайтесь за помощью к страховым представителям ООО "Капитал МС".

10. Если у Вас нет полиса ООО «Капитал МС» напоминаем, что гражданин имеет право на замену страховой медицинской организации 1 раз в год, не позже 1 ноября текущего года. Для этого необходимо обратиться в пункт выдачи полисов ОМС выбранной страховой компании. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС, на котором будет поставлена соответствующая отметка.

 

Адреса офисов филиала ООО "Капитал МС" в Пензенской области и режим их работы можно уточнить на сайте компании: kapmed.ru или по телефонам: 8-800-100-80-44, 8-800-100-81-02.

Ваше здоровье - Ваш Капитал!

Лицензия ЦБ РФ ОС №3676-01

Фото ООО "Капитал МС"


Поделиться