19 февраля 2021, 14:02

Союз женщин помог с покупкой мебели в новую детскую поликлинику

Торжественное открытие новой детской поликлиники в городе Спутнике состоялось вчера, 19 февраля. Этого события с нетерпением ждали местные жители: растущий микрорайон требует развития социальной инфраструктуры, тем более что новостройки пользуются большой популярностью у молодых семей с детьми. Работу по строительству и оснащению больницы оценил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев и общественники. Региональный Союз женщин России помог медучреждению с покупкой мебели для игровых и рекреационных зон.

«В поликлинике есть детская игровая комната для самых маленьких, чтобы они могли скоротать время в ожидании приема. Плюс небольшие рекреационные зоны рассредоточены по всему учреждению», - рассказала Ольга Чистякова, лидер пензенского отделения Союза женщин России. По ее словам, мебель закуплена на средства благотворителей.

На строительство поликлиники из бюджетов разных уровней было выделено около 370 миллионов рублей, из них более 82 миллионов направлено на оборудование. Клиника оснащена по последнему слову техники. Здание занимает 4 этажа. Здесь помимо педиатрического отделения и стационара прием будут вести специалисты узкого профиля: офтальмолог, ЛОР, невролог, гинеколог, хирург, андролог-уролог, эндокринолог, кардиолог и нефролог, аллерголог и логопед.

«Важно, чтобы обращаясь в поликлинику, родители были уверены, что врачи и медсестры сделают все, чтобы увидеть проблемы здоровья у их ребенка на ранней стадии, дадут рекомендации профилактического характера, чтобы наши дети болели как можно меньше», – подчеркнул губернатор.



Поделиться