29 сентября 2020, 11:05

Сотрудники ГК "Дионис" продолжают серию лекций для студентов ПГУ

Группа компаний «Дионис» продолжает сотрудничать с ведущим пензенским университетом в рамках программы подготовки кадров. В течение года ведущие сотрудники компании читают лекции для студентов, организуют практические занятия на производстве. Лучшие ученики получат работу по специальности в одной из самых крупных компаний региона.

На кафедре «Маркетинга» состоялась гостевая лекция категорийного менеджера ГК «Дионис» Елены Ковтун для второкурсников специальности «Торговое дело». Она рассказала об основах своей профессии и на примерах показала особенности формирования ассортиментной матрицы магазинов «Караван», «Скидкино», «Дьюти Фри». Студенты узнали,  как формировать и использовать аналитику, какими качествами должен обладать успешный категорийный менеджер.

Слушатели лекций получают возможность окунуться в профессию, «примерить» на себя ее реалии и принять решение, в каком подразделении ритейла они хотели бы развиваться.

Группа компаний «Дионис» одна из первых в Пензенской области реализовала проект «базовой кафедры» совместно с Пензенским государственным университетом. Будущие специалисты по маркетингу, коммерции и сфере обслуживания получают практические знания непосредственно от профессионалов отрасли, таким образом решается классическая проблема отрыва теории от практики.



Поделиться