Жители Пензы бьют тревогу: дорожное полотно на железнодорожном переезде по улице Гагарина разрушено на 70%. «Примите меры! Автомобили с низкой посадкой задевают днищем дорогу», - пишут горожане в социальных сетях. Ситуация создает опасность для участников движения и вызывает серьезные неудобства для водителей.
Управление ЖКХ Пензы разъяснило, что ответственность за содержание железнодорожных переездов, включая участки автомобильных дорог в их границах, несут собственники железнодорожных путей. Ведомство заверило, что информация о необходимости ремонта направлена обслуживающим организациям.
Также горожанам предложили самостоятельно обращаться в Филиал ОАО «РЖД» по тел. 58-83-06 или АО «Волгауралтранс» по тел. 20-55-18 для уточнения информации о состоянии переезда.