08 сентября 2020, 16:36

В Сердобской больнице появились новые специалисты

Этой осенью медицинские ВУЗы должны окончить 170 молодых специалистов, которые приступят к работе в Пензенской области. На официальном сайте ГБУЗ «Сердобская МРБ» имени А. И. Настина уже появилась информация о пополнении в рядах медиков.

Четыре выпускницы Пензенского медицинского института уже начали вести амбулаторный прием в поликлинике в качестве участковых врачей-терапевтов. Теперь жители Сердобска и окрестных населенных пунктов могут попасть на прием к Карине Сергеевне Кирьяновой, Анне Александровне Кугот, Юлии Викторовне Червяковой и Светлане Андреевне Шкениной.

В Пригородной врачебной амбулатории начала работать врач-терапевт Елена Михайловна Ермолаева.

«Это уже можно сказать потомственный доктор (дочь педиатра Г.В.Малеиной и внучка хирурга В.Н.Чиркова). Кроме того, она обладает второй специальностью врача ультразвуковой диагностики», – отмечают в больнице.

Сердобчанин Руслан Хайдарович Абдрашитов вернулся в родные края после обучения. Теперь он трудится врачом-рентгенологом. При этом вернулся он не один, а с супругой – Альбиной Равильевной. Она уже возглавила медсестринское подразделение в поликлинике.

Поликлиника на улице Островского теперь может похвастаться новым врачом- оториноларингологом. Дарья Николаевна Ермакова будет вести там прием взрослого населения.

Пополнение произошло и в рядах стоматологов. К работе приступили обладатель диплома Саратовского ГМУ Алексей Васильевич Заливацкий и его старший коллега Игорь Ваграмович Геворгян.

Из Саратовской области в Сердобск приехал доктор с большим опытом работы – Игорь Владимирович Коновалов является врачом-эндоскопистом.

«С момента объявленного в области режима повышенной готовности больница особенно остро ощутила нехватку врачей-инфекционистов. Но и этот дефицит теперь восполнен: на малую родину вернулась опытный специалист в этой сфере Елена Геннадьевна Курышева, а терапевт Татьяна Сергеевна Матвиенко прошла дополнительное обучение по этой специальности», – добавляют в Сердобской больнице.

Также отмечается, что этой осенью не только пришли новые врачи, но и ушли некоторые из «старых». На заслуженный отдых ушли врач-рентгенолог Валентина Ивановна Зырянова и врач-кардиолог Полина Иосифовна Дзыбинская.


 



Поделиться