23 сентября 2020, 06:32

Руководство пензенского Минтруда обвинили в незаконном предоставлении субсидии

Об этом стало известно в результате прокурорской проверки. Выяснилось, что  одному из предприятий в качестве субсидии сотрудники министерства выделили 235 000 рублей. Эта сумма должна была пойти на возмещение расходов на дополнительное образование работников. Но у организации, которая обучала людей, не было лицензии. Это нарушение.

В итоге на замминистра труда, социальной защиты и демографии области возбудили дело об административном правонарушении. Она оштрафована на 10 тысяч рублей. 

Это не единственное нарушение, которое было выявлено. Также стало известно, что в 2019 и 2020 году чиновники не проверяли, на что именно работодатели использовали предоставленные им деньги. За это министру  труда, социальной защиты и демографии области внесли представление. 

Фото: pikabu.ru


Поделиться