11 апреля 2022, 16:00

Россиянка похитила собственного сына для псевдолечения от наркотиков

Инцидент случился в Санкт-Петербурге. К ответственности привлекут местную жительницу за похищение собственного сына для лечения в реабилитационном центре. В полицию об этом сообщила невеста пострадавшего.

Уточняется, что обвиняемая подозревала сына в зависимости от наркотиков. Решить проблему она захотела кардинально: гражданка нашла реабилитационный центр для наркоманов в Подмосковье, связалась с его волонтерами и сообщила, что ее сын болен, но не хочет проходить лечение. Волонтеры согласились помочь, и жительница культурной столицы организовала их приезд в Петербург.

В назначенный день она пришла к квартире родственника, в которой он жил с невестой и обманом выманила молодого человека в парадную, где его поджидали волонтеры.

Они попытались увести парня, тот начал оказывать сопротивление. Тогда волонтеры избили его и силой усадили в машину. В момент похищения дома находилась девушка пострадавшего, которая немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Полицейские задержали машину, когда та ехала по территории Подмосковья. На мать и волонтеров центра завели уголовное дело за похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Фото: pixabay


Поделиться