23 июня 2022, 08:15

Почему затопило проспект Строителей в Арбеково. Видео

Сегодня, 23 июня, синоптики обещают жителям Пензы сильный ливень, а значит, ситуация со вчерашним потопом в городе неминуемо повторится.

Напомним, что ливень стал причиной многокилометровой пробки на проспекте Строителей в вечерний час пик. Людям пришлось потратить на дорогу домой в спальный район в два раза больше времени, чем обычно. Основной причиной стал затопленный участок проспекта. Дорога была полностью, по бордюр залила водой, из-за чего автомобилям пришлось буквально ползти, а не ехать. Машины с низким клиренсом ушли под воду по самые двери, рискуя получить гидроудар.

«Коммунальные службы перестали чистить ливневку, вот и результат», - посетовал водитель. – Если сильный дождь, на проспект Строителей лучше не соваться – все местные об этом знают».

Ливневая канализация есть, но привести ее в порядок банально некому – коммунальные службы забыли о своих непосредственных обязанностях. В спальном районе Пензы живет не менее ¼ населения областного центра. Какой стимул нужен, чтобы коммунальщики взялись за работу? Жители готовы обратиться в контролирующие инстанции:

«Надо сразу Путину писать», - предположил наш собеседник-автолюбитель.



Поделиться