16 апреля 2019, 13:26

В школе №18 школы Пензы нет менингококковой инфекции

Региональный Следственный комитет организовал проверку по факту смерти ученицы первого класса школы №18. Известно, что в классе заболели сразу несколько человек. Несмотря на старания врачей, ребенка спасти не удалось.

В школе № 18 царит паника. Родители  перестали водить детей в школу, подозревая, что к летальному исходу привела опасная инфекция, предположительно, менингит.

Тем временем, причины смерти ребенка будут известны по завершении судебно-медицинской экспертизы. В Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области нам пояснили, что менингококковой инфекции в 18 школе нет.

- Предположительно в первом классе школы №18 дети заболели гриппом «А», - сказала заместитель начальника эпидемиологического надзора Татьяна Малькова. Из класса были госпитализированы 8 детей, половина из них уже дома. Принято решение отменить занятия в школе для учеников с 1 по 6 классы на 3 дня для проведения необходимых мероприятий. Затем занятия будут продолжены.

В ведомстве подчеркнули, что данные предварительные. Официальные комментарии последуют после выяснения всех обстоятельств.

Фото https://vk.com/club14485102


Поделиться